Waterskicentr.by – Водные лыжи в Беларуси. Экстремальный отдых

Итоги выступления спортсменов воднолыжников за 2017 год.

В 2017 году спортсмены-учащиеся РЦОП приняли участие в ряде         международных и республиканских соревнований.

На республиканских соревнованиях «Открытый чемпионат Республики  Беларусь по воднолыжному спорту за катером» завоевано
7 медалей (золото – 5 медалей, серебро – 1 медаль, бронза – 1 медаль).

На республиканских соревнованиях «Чемпионат Республики Беларусь по  воднолыжному спорту за электротягой» завоевано 11 медалей (золото – 5  медалей, серебро – 5 медалей, бронза – 1 медаль).

На республиканских соревнованиях «Первенство Республики Беларусь по  воднолыжному спорту за катером»  завоевано   28 медалей (золото – 6 медалей,  серебро – 12 медалей, бронза – 10 медалей).

На республиканских соревнованиях «Первенство Республики Беларусь по воднолыжному спорту за электротягой»  завоевано
19 медалей (золото – 5 медалей, серебро – 4 медали, бронза – 10 медалей).

На воднолыжной базе РЦОП прошли 3 этапа детских соревнований «Baby Ski» , Открытые республиканские соревнования среди юношей
и девушек за катером. На чемпионатах и первенствах Республики Беларусь за катером и электротягой был проведен отбор на чемпионаты
и первенства Европы и мира 2017 года на которых спортсменами национальной и сборной команды было завоевано 61 медаль в личном зачете, из них 25 золотых,19 серебряных, 17 бронзовых. А так же
7 медалей в командном зачете, из  них 6 золотых и 1 бронзовая медаль.

Чемпионат мира за катером среди молодёжи до 21 года

(г.Днепр, Украина, 13-16.07.2017г.),

команда 3 место.

Данишевская Александра (г.Минск):

2 серебряные медали в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье.

Чемпионат Европы за катером

среди юношей до 14 лет, юниоров до 17 лет, молодёжи до 21 года

(г.Сесенья, Королевство Испания, 2-6.08.2017г.).

В возрасте до 14 лет, команда 1 место

Гвоздева София (г.Новополоцк):

1 серебряная медаль в фигурном катании,

1 бронзовая медаль в многоборье.

Бельская Мария (г.Новополоцк):

1 золотая медаль в прыжках на лыжах с трамплина.

В возрасте до 17 лет, команда 4 место

Трубская Валерия (г.Минск):

1 золотая медаль в слаломе.

Чернышёва Луиза (г.Новополоцк):

1 серебряная медаль в многоборье.

В возрасте до 21 года, команда 1 место

Данишевская Александра (г.Минск):

3 золотые медали в фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина и многоборье.

Киселёва Екатерина (г.Новополоцк):

1 серебряная медаль в многоборье.

Всего 9 медалей в личном зачёте:

золото – 5 медалей, серебро – 3 медали, бронза – 1 медаль.

Всемирные игры

(г.Вроцлав, Республика Польша, 25-27.07.2017г.)

Бердникова Наталия (г.Новополоцк):

2 золотые медали в фигурном катании, прыжках на лыжах с трамплина.

Исаев Александр (г.Минск):

1 бронзовая медаль в прыжках на лыжах с трамплина.

Всего 3 медали в личном зачёте:

золото – 2 медали, бронза – 1 медаль.

Чемпионат мира за катером

(г.Париж, Французская Республика, 04-10.09.2017г.),

команда 4 место.

Бердникова Наталия (г.Новополоцк):

1 серебряная медаль в многоборье;

2 бронзовые медали в фигурном катании, в прыжках на лыжах с трамплина.

Жерносек Алексей(г.Новополоцк):

1 бронзовая медаль в фигурном катании.

Всего 4 медали в личном зачёте:

серебро – 1 медаль, бронза – 3 медали.

Чемпионат Европы за электротягой среди юниоров до 15, 19 лет,

(г.Шельмент, Польская Республика, 08-11.09.2017г.),

В возрасте до 15 лет, команда 1 место.

Пархоменко Елена (г.Минск):

3 золотые медали в фигурном катании, в прыжках на лыжах с трамплина и в многоборье.

Хухрякова Ирина (г.Новополоцк):

1 серебряная медаль в фигурном катании;

1 бронзовая медаль в прыжках на лыжах с трамплина.

Гвоздева София (г.Новополоцк):

2 бронзовые медали в фигурном катании в многоборье.

Лапковский Кирилл (г.Новополоцк):

3 золотые медали в фигурном катании, в прыжках на лыжах с трамплина и в многоборье.

1 бронзовая медаль в слаломе.

Стрельцов Илья(г.Новополоцк):

1 бронзовая медаль в фигурном катании.

В возрасте до 19 лет, команда 1 место.

Чернышёва Луиза (г.Новополоцк):

2 золотые медали в прыжках на лыжах с трамплина и в многоборье;

1 серебряная медаль в слаломе.

1 бронзовая медаль в фигурном катании.

Логунова Анастасия (г.Минск):

1 бронзовая медаль в слаломе.

Валуйская Елизавета (г.Новополоцк):

2 серебряные медали в фигурном катании и в многоборье.

Антонов Антон (г.Новополоцк):

2 золотые медали в фигурном катании и в многоборье;

2 серебряные медали в слаломе и в прыжках на лыжах с трамплина.

Горбачук Виктор (г.Минск):

1 серебряная медаль в фигурном катании;

1 бронзовая медаль в многоборье.

Артёмов Егор (г.Минск):

1 серебряная медаль в многоборье;

1 бронзовая медаль в фигурном катании.

Всего 27 медалей в личном зачёте:

золото – 10 медалей, серебро – 8 медалей, бронза – 9 медалей.

Чемпионат Европы за электротягой,

(г. Шельмент, Польская Республика, 14-17.09.2017г.), команда 1 место.

Громыко Юлия (г.Минск):

1 золотая медаль в слаломе;

2 бронзовые медали в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье.

Турец Ирина(г.Минск):

3 серебряные медали в фигурном катании, в прыжках на лыжах
с трамплина и многоборье.

Стрельцова Анна (г.Новополоцк):

2 золотые медали в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье;

1 бронзовая медаль в фигурном катании.

Михайлов Александр (г.Новополоцк):

1 золотая медаль в фигурном катании.

Папакуль Никита (г.Новополоцк):

2 золотые медали в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье.

Морозов Артём (г.Новополоцк):

2 серебряные медали в фигурном катании и многоборье.

Всего 14 медалей в личном зачёте:

золото – 6 медалей, серебро – 5 медалей, бронза – 3 медали.

Чемпионат Европы за катером,

(г. Фишльхам, Австрия, 20-23.09.2017г.), команда 1 место.

Бердникова Наталия (г.Новополоцк):

3 золотые медали в фигурном катании, в прыжках на лыжах с трамплина и многоборье;

Жерносек Алексей(г.Новополоцк):

1 золотая медаль в фигурном катании.

Стрельцова Анна (г.Новополоцк):

1 бронзовая медаль в прыжках на лыжах с трамплина.

Всего 5 медалей в личном зачёте:

золото – 4 медали, бронза – 1 медаль.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

  • Последние новости

  • Карта посещений сайта

  • Календарь

    Декабрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  
  • 

    Наши партнеры

    RELAX.by

    Федерация воднолыжного спорта РБ

    счетчик посещений

    Rating All.BY Каталог TUT.BY